Страницы

вторник, 14 января 2014 г.

Еще раз о Google в образовании…


Проблемам использования Интернет в образовании был посвящен первый в новом календарном году городской семинар «Разработка учебных ситуаций на основе сервисов Google в условиях введения ФГОС: drive, blogger, sites», состоявшийся на базе Институт повышения квалификации. Не остались в стороне и педагоги школы №112 Ирина Березовская, Ольга Куртукова и Максим Овчинников.


Два насыщенных блока семинара построенных по технологиям «PechaKucha» (технология представления кратких докладов) и «BarCamp» (технология одновременно выступления нескольких групп без привязки к группам слушателей) за два часа вобрали в себя доклады семнадцати участников. 

Представители Института повышения квалификации, сертифицированные преподаватели Google, учителя школ Новокузнецка и Белова представили собственный опыт применения разнообразных сервисов Google  в образовательной среде. Предметом пристального обсуждения педагогов стали таблицы, презентации, интерактивные рисунки, формы, документы, карты, блоги и сайты. 

О возможности крупнейшего в мире поискового гиганта поведали и учителя школы №112 г. Новокузнецка. 

Учитель физкультуры Ирина Березовская в докладе «Организация теоретических занятий по физической культуре с использованием сервисов Google» рассказала о собственном сайте, в рамках которого осуществляет внеурочное взаимодействие с учениками.

О разнообразных принципах подготовки к ГИА и ЕГЭ по истории и обществознанию с применением форм Google на примере работы с изображениями, исторические картами, экономическими и социальными диаграммами сообщил учитель Максим Овчинников.

Ольга Куртукова на примере работы блога НОУ «Logos» презентовала принципы сотрудничества в научной сфере учителей, учеников, родителей, членов научного общества учащихся. Осветила возможности организации исследовательской деятельности при изучении английского языка. 

В завершении семинара к слушателям семинара обратилась начальник отдела развития образования Института повышения квалификации Елена Вострикова, которая высоко оценила проделанную работу и в особенности ту деятельность, что ведут учителя единственной информационной школы города Новокузнецка. 

14.01.2014, Максим Овчинников (с)

1 комментарий:

  1. Данный семинар дал мне возможность представить свои наработки, и увидеть чем же новым люди занимаются) Было очень интересно!

    ОтветитьУдалить