Страницы

среда, 20 августа 2014 г.

Результат государственной итоговой аттестации отличный!


Лето - время подведения итогов и определения перспектив развития. Результаты экзаменационной кампании 2014 года стали известны. Подведем и мы итоги. Сравним собственные достижения  в области обществознания в 9 и 11 классах с общероссийскими и региональными ЕГЭ и ОГЭ.

К слову сказать, Областной центр мониторинга качества образования опубликовал результаты достаточно поздно в сравнении с предыдущим годом – на второй неделе августе. А результаты по обществознанию появились еще позже. Лето это ведь еще и время отпусков. Но, тем не менее, долгожданные результаты перед нами.

Статистическая таблица результатов ЕГЭ-2014.

Из таблицы мы видим, что средний балл Единого государственного экзамена по обществознанию в Кемеровской области составил 54,9. И это на 1,8 балла выше среднего уровня по России. Подобная ситуация наблюдается по всем предметам. Результат, безусловно, отличный. 

Наша школа тоже не подкачала. В единственном выпускном классе 112 школы сдавало 9 учеников. Средний балл составил 60,222 балла, что на 5,32 и 7,12 балла больше, чем в Кузбассе и России соответственно. Год обучения и подготовки, а также кропотливая еженедельная работа по подготовки к ЕГЭ не прошли даром. Наши ребята – молодцы!

Результаты по обществознанию школы №112 (Овчинников М.В.) ЕГЭ-2014.

Радует тот факт, что в школе доля выпускников набравших баллы выше среднерегиональных составила 66,6%. Из них один ученик достиг уровня в 86 баллов. Немного огорчает, что 22,2 % обучающихся не дотянули всего 1 балл до уровня выше регионального, но и они получили результат лучше, чем в целом по России.

Обратимся теперь к ОГЭ. Волна желающих получить опыт государственной аттестации в 2014 году немного поубавилась. Впервые ребятам разрешили не сдавать дополнительные экзамены. Произошел естественный отток от всех предметов, в том числе и от обществознания. Лишь три обучающихся рискнули и не напрасно. Двое получили результаты «4» и вошли в те самые 49,1% областных хорошистов. И один ученик достиг результата в 5 баллов (7,1% от общерегионального). Таким образом, общешкольный результат составил цифру в 2 слишним  раза лучшую, чем в Кузбассе.
Общая статистика по предметам ГИА-2014

Поздравим себя и наших учеников с успешным прохождением  государственной итоговой аттестации!
Овчинников Максим, 2014.08.20.



2 комментария:

  1. Поздравляю ребят и учителя! Терпение и труд - все перетрут! Затраченные усилия и временные ресурсы оправдались! Результаты подтверждают данный факт!

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Ольга Валерьевна! Мы стараемся!

    ОтветитьУдалить