Страницы

среда, 10 сентября 2014 г.

Историческая память и национальная безопасность


Проблема национальной безопасности современной России стала главной темой проведенных 4 и 5 сентября единых уроков истории в 72 школе. Обучающиеся совместно со своими учителями-наставниками Ольгой Бочкаревой, Кристиной Губановой и Максимом Овчинниковым рассмотрели вопросы глубинного исторического развития России и Украины.


В проблематику единого урока истории погрузилось около 400 учеников 5-11 классов. Они в течение двух дней обсуждали ключевые выводы о событиях в Украине и мировом сообществе, значении истории и ее уроках, Холодной войне и ее отголосках в современном глобализованном мире.
С большим интересом ученики обратились и к прошлому отечественной истории, основам российского мировоззрения, окунулись более чем в тысячелетнее прошлое нашей Родины. Увидели самобытный характер развития России и поняли, что без знаний истории невозможно сохранение мира и безопасности на международной арене.
Как заявила ученица 7А класса Берман Алена «Понимание истории дает историческую память. Она позволяет людям не делать ошибок прошлого, сохранять национальную и самобытную безопасность своей страны»
Овчинников Максим,  09.09.2014
 
Уроки проводили:
Бочкарева Ольга Владимировна
Губанова Кристина Александровна
Овчинников Максим Владимирович
Категории участников:

5 – 11 классы МБОУ «СОШ №72 с УИАЯ»

1 комментарий:

  1. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить