Страницы

четверг, 21 августа 2014 г.

В когорте лучших!



По результатам сдачи ЕГЭ в 2014 году школа №112 вошла в число лучших образовательных организаций города по результатам государственной итоговой аттестации по предмету обществознания.


Продолжая тему итогов ЕГЭ обратимся к городским результатам. К сожалению, Комитет образования и науки г. Новокузнецк молчит с подведением итогов. Возможно, официальные итоги появятся в ближайшее время. Сегодня начинаются ежегодные августовские чтения и на них должны быть освещены результаты ЕГЭ в целом, составлены рейтинги учреждений.

Традиционно итогов по отдельным предметам не делают. Основываясь на официальных результатах сдачи экзамена выпускниками школ города в июне, подсчитаем и подведем итоги по предмету обществознание самостоятельно.
Картина получается следующая:


Теперь составим рейтинг лицеев, гимназий и школ с углубленным изучением отдельных предметов. Последних всего две. Обе специализируются на далеких от обществознания предметах: английском языке и информатики. Но они показали достаточно приличный результат, вошли в когорту лучших учреждений города.

Результат, как видим, отличный.


Школа 112 показала, что ее рейтинг выше, чем в гимназиях № 10, 17, 48, 62, 70, 73 и лицеях №34, 46, 104, 111, которые традиционно специализируются на подготовке и поступлении в вузы своих выпускников.
Овчинников Максим, 2014.08.21

1 комментарий:

  1. Максим Владимирович, результаты замечательные!
    Наши результаты на уровне лицеев и гимназий! Вам пора делиться опытом не только в стенах школы, МАОУ ДПО ИПК, но и на районных и городских предметных объединениях!

    ОтветитьУдалить